Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оформить дом

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
08.09.2008 в 22:44

Я ухаживала за человеком он умер. Она мне была не родственная душа. И дарственное не написала. Мне получается достался дом в деревне. Но документов на него нету И вообще не было. Только платили за землю и свет. Как мне поступить в этой ситуации. Можно ли оформить дом или так и жить.

номер вопроса №632074
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2008 23:02
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Марина! Если Вы не состояли с наследодателем в зарегистрированном браке, не имели родственных отношений, не были его иждивенкой будучи нетрудоспособной (ст.1148 ГК РФ), он не оставил завещания в Вашу пользу, то никаких прав на наследство Вы не имеете. При отсутствии наследников по завещанию или по закону недвижимость унаследует государство, т.к имущество выморочное.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.09.2008 15:33
    отзывов: 380 Личная консультация

    Марина, в ситуации которую Вы описали, у Вас нет права наследования, к сожалению.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупем дом в деревне, но документы на дом и землю старого образца. Оформила с продавцом доверенность, заверенную у
читать ответы (1)
Я владею домом в Симферополе но документов на землю нет. Куплен дом в 1998 году. Как стать собственником земли на котором
читать ответы (1)
Несколько лет назад мои родители купили дом в деревне но документы на землю не оформили хозяева сказали что она в аренде
читать ответы (1)
Хочу купить старенький домик в деревне, но документов на него нет у хозяев ни каких (здесь часто дома перепродают по
читать ответы (1)
Мои родители хотят продать дом в деревне. Документы на дом и на землю оформлены примерно 5 лет назад. Нужно ли вызывать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение