Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин владимирович, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Законно ли собирать деньги на ремонт детского сада с выпускной группы и в каком законе это прописанно?

номер вопроса №6320761
прочитан 278 раз
Законно ли собирать деньги на ремонт детского сада с выпускной группы и в каком законе это прописанно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    16.03.2015 14:17

    Здравствуйте! Такого закона нет, просто деньги могут собирать только в добровольном порядке, если вы не согласны, то не сдавайте

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 297 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 05:07

    Здравствуйте, Константин Владимирович.

    Это незаконно, поскольку нет такого закона.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
Ольга, г. Благовещенск
16.03.2016 03:53
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 0

Здравствуйте,в этом году мой ребенок выпускается из детского сада.На родительском собрании было решено,что родители ремонт в группе делать сами не будут,а просто соберем деньги на подарок саду и отдадим заведующей.(пусть сами делают или бригаду нанимают....)на днях состоится еще одно собрание,по поводу которого нам уже намекнули,что мы должны оставить новую группу после себя.Зная нашу заведующую,я могу предположить,что с нассдерутденьги и за сломанные стулья,которые мы ремонтировали.Если мебели не хватало,то родители собирали деньги на кабинки,кровати,стулья.На вопрос к заведующей,как часто сад должен обновлять мебель,она уклончиво сказала,по мере того,как будут средства,а их не хватает.На что мы должны сдавать?

номер вопроса №9996620
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    16.03.2016 04:08

    Все сборы в садах-это добровольно. Можете не сдавать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20383
ответов: 62070
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8685
ответов: 27819
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11