Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мильгром Валерий РудольфовичПлясунов Константин АндреевичОнищук Надежда НиколаевнаБалаушко Анатолий НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаСинихин Артур ЭдуардовичРоманцова Татьяна НиколаевнаМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Москва
16.03.2015 13:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

По завещанию мне и сестре достался дом по 1/2. В дальнейшем по решению суда доли

выделили в натуре. У нас общая крыша. Отдельный вход у нее и у меня. Отдельные коммуникации, лицевые счета, кадастровые номера на дом и землю. В свидетельстве объект права - часть жилого дома Ж 1 у нее Ж 2. Указана общая площадь моей части дома. Имеет ли соседка преимущественное право покупки? Должна ли я предложить ей купить свою часть перед продажей? Применима ли в данном случае ст. 250 ГК РФ?

номер вопроса №6320781
прочитан 20 раз
По завещанию мне и сестре достался дом по 1/2. В дальнейшем по решению суда доли

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    16.03.2015 13:54

    Нет не применима, так как у Вас обособленные объекты недвижимого имущества.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8561 | ответов: 29620
    16.03.2015 13:56

    Добрый день!

    После регистрации раздела недвижимости в натуре право общей долевой собственности прекращается.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    16.03.2015 13:59

    Добрый день, да исходя из вашей истории что дом достался вам по 1/2 вы должны письменным уведомлением, уведомить другого долевого собственника.

    Перед продажей вы извещаете согласно 250 ст ГК РФ. Но на Дарение это не распространяется.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    16.03.2015 14:02

    в данном случае ст. 250 ГК РФ не применима, но вы им можете предложить свою часть дома по желанию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!