Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Организации по вывозу мусора

Татьяна, г. Златоуст
Татьяна Россия, г. Златоуст
16.03.2015 в 14:18

Муж индивидуальный предприниматель, магазин в аренде, розничная торговля. На днях пришли из организации по вывозу мусора и настаивают заключить с ними договор. У нас дворник, платим ему, он все выносит. Мусора как такового нет! Как в обычной квартире. У нас пиво из кег, поэтому коробок практически нет. Рыбу возим сами в мармидах! Обязаны ли мы заключить договор? На их условиях? И как насчитывается плата?

номер вопроса №6320814
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Казань
    16.03.2015 18:37
    отзывов: 124 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы конечно не обязаны заключать договор на вывоз отходов. Но следует знать, что при проверках со стороны экологов будут вопросы. В первую очередь по начислению платы за негативное воздействие на окружающую среду. Договор на вывоз отходов избавит Вас от многих не нужных вопросов и отведет многие подозрения.

    То что у Вас отходы якобы не образуются, то это не так. У всех они образуются, даже у 1 работника сидящего в офисе каждый день образуется несколько граммов макулатуры и это заложено в нормативы. Поэтому экологи сразу смогут данный факт предъявить, лучше заключите хотя бы с самыми минимальными объемами.

    Совсем не обязательно с теми кто к Вам навязывается.

    Обратите внимание, что с 01.07.2015 у организации вывозящей мусор должна будет быть лицензия на транспортировку

    Если Вам необходима очная консультация, обращайтесь по тел. (843) 245-08-88 либо оставьте заявку на сайте www.pravcentrkanon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На днях выдали больничный лист по беременности, теперь не знаю куда с ним идти. На работе говорят выплачивать не будут,
читать ответы (1)
Т.к. по 44-фз обслуживающие организации не отнесены к числу монополистов, в 2014 году договора с ними заключили только
читать ответы (1)
Мы с мужем подаем на развод. Ребенок 2,5 года прописан с отцом и проживать после развода будет с ним. Могут ли мужа
читать ответы (1)
С чего начать при смене фамилии. Хочу взять фамилию бывшего мужа (его сейчас нет в живых и мы с ним были в разводе)-дочь
читать ответы (1)
Мне по наследству достался дом и участок от мамы. В данный момент там прописан мой отчим. Мама с ним развелась и завещала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение