Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 902 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичФёдорова Ольга АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМаркин Сергей ВячеславовичУкраинцев Олег ЮрьевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Гатчина
16.03.2015 13:58
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 3

Я являюсь военнослужащим. В 2003 году постановлением Главы Гатчинского муниципального

района мне была выделена служебная квартира (на основании заседания жилищной комиссии в/ч). На руках сейчас имею постановление главы муниципального района и служебный ордер. Договоров найма жилого помещения не заключал (ни служебного, ни коммерческого). В 2008 году на основании закона Ленинградской области №21 управление муниципальным жильем передано в администрацию сельского поселения, которая на данный момент трактует статус данного помещения как соцнайм. Выслуга на данный момент 19 лет.

Теперь ряд вопросов:

1. Правомерно ли толкование данного помещения как соцнайм?

2. Будет ли Западное РУЖО придерживаться аналогичного толкования как соцнайм при рассмотрении меня в следующем году как нуждающегося в постоянном жилом помещении?

3. В случае развода с супругой, которая также является военнослужащей, будет ли считаться данный факт как ухудшение жилищных условий?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6320831
прочитан 16 раз
Я являюсь военнослужащим. В 2003 году постановлением Главы Гатчинского муниципального

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    16.03.2015 14:39

    Правомерно ли толкование данного помещения как соцнайм? - ОБъекты недвижимого имущества переданные в муниципальную собственность, должны быть использованы на условиях социального найма (если администрация иным постановление отнесла данные квартиры в разряд коммерческого использования). Если нынешний собственник - администрация поселения - предоставляет вам право проживать на условиях социального найма, то даже при отсутствии заключенного договора, считается, что вы его используете на условиях соцнайма.

    Будет ли Западное РУЖО придерживаться аналогичного толкования как соцнайм при рассмотрении меня в следующем году как нуждающегося в постоянном жилом помещении? - я считаю, что они обязаны придерживаться именно такого толкования. Что буде по факту- вопрос.

    В случае развода с супругой, которая также является военнослужащей, будет ли считаться данный факт как ухудшение жилищных условий? - Никто не может принуждаться находиться в браке, если семья распалась. Поэтому расторжение брака не относится к вопросу ухудшению жилищных условий, я является вашим личным правом.

Вячеслав, г. Гатчина
18.03.2015 01:22
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 3

Уточнение к вопросу. Жилое помещение получал по постановлению главы администрации Гатчинского муниципального района, в котором определено:

п.1 квартиру по адресу...... вывести в разряд служебных

п.2 распределить такому-то такому

Кроме того на руках СЛУЖЕБНЫЙ ордер

номер вопроса №6335014
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    18.03.2015 15:46

    Надо выяснить какой на сегодняшний момент статус у данной квартиры. Закажите выписку из ЕГРП и (или) обратитесь с письменным заявлением в администрацию Гатчинского муниципального района, так как они продолжают быть собственниками жилья.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37831
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Военное право"юристы из города Гатчина по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос