Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичИсматуллаев Закир РахматуллаевичКостенко Олеся ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЧередниченко Владислав АлександровичРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Валерьевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3

Могу ли я подать на пособия по потере кормильца если у нас гражданство Республики Казахстан.

Получаем РВП.

Вопрос от безработного номер вопроса №6320856
прочитан 59 раз
Могу ли я подать на пособия по потере кормильца если у нас гражданство Республики Казахстан.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Студент Туляков Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 48 | ответов: 123
    16.03.2015 14:12

    Здравствуйте, да вы имеете такое право согласно:

    Статья 4. Лица, имеющие право на страховую пенсию

    1. Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    2. Нетрудоспособные члены семей граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, имеют право на страховую пенсию в случаях, предусмотренных статьей 10 настоящего Федерального закона.

    3. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

    __
    Обращайтесь за дополнительной информацией , отвечу на все возникшие вопросы, Спасибо что оценили мой ответ.
Екатерина Валерьевна, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 3
номер вопроса №7849199
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7809 | ответов: 17210
    29.08.2015 09:27

    Екатерина Валерьевна, иностранные граждане постоянно проживающие в РФ имеют право на пенсию, подтвердить постоянное проживание может вид на жительство, до тех пор пока вы не оформите вид на жительство пенсию вам не назначат.

    __
    Вера Демидова
  • Студент Туляков Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 48 | ответов: 123
    10.09.2015 12:21

    По какой причине у вас не принимают документы на какие нормы закона ссылаются можете уточнить или это происходит без какой либо ссылки на законодательство?

    __
    Обращайтесь за дополнительной информацией , отвечу на все возникшие вопросы, Спасибо что оценили мой ответ.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4786
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3251
ответов: 7889
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15283
ответов: 54622
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Саратов по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос