Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия, г. Симферополь
Наталия
16.03.2015 в 13:59
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 0

Беременность дома

Я нахожусь на 8 месяце беременности, официально прописана в доме (где сейчас живу), официальный брак. В одном доме живем со старший братом, он выгоняет меня и мужа, провоцирует постоянно на конфликт, вымогает деньги, пропивает мои вещи, водит своих друзей алкоголиков. Брат нигде не работает. Беременность проходит с осложнениями из-за постоянных стрессов. В ЖК не ставят дату роду из-за опасения преждевременных родов. Подскажите, можно урегулировать этот вопрос в правовом поле, уже просто нет сил.

номер вопроса №6320858
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    Ваш брат поступает не законно, выгоняя Вас с мужем из дома, где вы прописаны. Пишите на каждый его "подвиг" заявление в милицию - вещь украл - заявление, привел друзей - вызывайте наряд - посторонние в квартире, угрожал жизни-здоровью - заявление. Если разъехаться не получается, то только так.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 292 | ответов: 36 737

    если вы сособственники, то обращайтесь в суд с заявлением о выделении доли в натуре, если нет с заявлением об определении порядка пользования домом. Если брат нарушает общественный порядок, обращайтесь с заявлением в полицию

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение