Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 647

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Ивановна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

6 го марта ушла на больничный прямо с работыю Была высокая температура.

Поставила в известность начальство. Мне было сказано, что после больничного мне нужно написать заявление об уходе. Сейчас мне предлагают принять участие в инвентаризации, а я еще не выписана с больничного. Я-пенсионер и мат. ответственное лицо. Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6320865
прочитан 8 раз
6 го марта ушла на больничный прямо с работыю Была высокая температура.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23327 | ответов: 113986
    16.03.2015 14:10

    Здравствуйте.

    Договоритесь о переносе срока

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5964 | ответов: 15938
    16.03.2015 14:24

    Ничего не пишите. Согласно статье 80 ТК РФ расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели работник имеет право, а не обязан.

    У вас освобождение от работы. Восстанавливайте здоровье и не обращайте внимания. После окончания нетрудоспособности спокойно выходите на работу и предъявляйте больничный. Работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. В противном случае он обязан предоставить вам приказ об отстранении от работы с указанием причин.

    Пенсионер - это не диагноз, препятствующий продолжению работы. У вас нетрудоспособность временная. Увольнение возможно только на основании медицинского заключения о признании работника полностью неспособным к трудовой деятельности по п.5 ч.1 ст. 83 ТК РФ или в случае отказа работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса) - п.8 ч.1 ст. 77 ТК РФ,

    Других оснований для увольнения по инициативе работодателя, как я понимаю, у вашего работодателя пока нет. И вашего желания нет.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1421
ответов: 3635
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 745
ответов: 2024
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8631
ответов: 29764
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11088
ответов: 27904
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос