Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Оренбург
16.03.2015 14:04
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

У меня 2 вопроса: это оплошность налоговой или я что-то не допонимаю?

Поясните ситуацию. В 2003 году я покупала жилье, за что в следующие 2-3 года получила имущественный налоговый вычет. Насколько я понимаю, на меня не распространяются изменения в законе - о повторном получении вычета вплоть до исчерпании 2 млн. руб, ведь так? НО в 2013 г. мы с мужем купили жилье, и в 2014 я подала документы в налоговую на вычет мужу и...себе (авось что перепадет:) И к удивлению, мне выплатили эти деньги. У меня 2 вопроса: это оплошность налоговой или я что-то не допонимаю? И второй вопрос - а потребовать обратно эти деньги они могут?

номер вопроса №6320905
прочитан 6 раз
У меня 2 вопроса: это оплошность налоговой или я что-то не допонимаю?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 15:06

    Здравствуйте! Это ошибка налоговой. Потребовать могут только в судебном порядке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 17446
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33557
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18088
ответов: 53458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11