Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом закрыть домен сайта нарушающий авторское право на программу?

Денис, г. Москва
Денис Россия, г. Москва
16.03.2015 в 14:07

Каким образом закрыть домен сайта нарушающий авторское право на программу? Есть сайт florapoint.pro который распространяет нелицензионное ПО и есть наши сайты florapoint.ru и soft-tech.su которые являются официальными сайтами разработчика ПО.

номер вопроса №6320934
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.03.2015 14:09
    отзывов: 30 916 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 13:09
    отзывов: 322 Личная консультация

    Если сервер находится за пределами РФ, то оспаривание нарушения возможно только в стране нахождения сервера. Возможно также обратиться в Роскомнадзор с заявлением о блокировании сайта в РФ, в случае отказа обжаловать отказ в суде. Если сервер находится в РФ, то возможны следующие способы: внесудебное претензионное урегулирование, подача заявления в полицию, обращение с иском в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу узнать как защитить авторские права на программу. Продвижением программы будет заниматься фирма. Она же будет заниматься
читать ответы (1)
Как защитить авторские права после защиты своей дипломной работы, в которой есть своя (авторская)методика, и подбор стиля
читать ответы (1)
Каким образом (условия, требования и процедура) реализуется право на освобождение от уплаты налога на доход физического
читать ответы (1)
В какую организацию можно обратиться, чтобы зарегистрировать авторские права на логотип и сколько это будет стоить. Спасибо
читать ответы (1)
Как зарегистрировать авторское право на программу групповых развивающих занятий для подростков.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение