Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 040 184
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Апрелевка
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 1

Площади в новой Москве или в московской области?

Проживаем с гражданской супругой в съемной квартире в новой Москве. У нее 3-е детей (1 совместный). Она прописана в Челябинской области я в Московской. На данный момент она в декрете, а так работаем вместе в одном предприятии. Собственно вопрос: можем мы подать документы на получение хоть какой то жил. площади в новой Москве или в московской области?

номер вопроса №6320937
прочитан 9 раз
Площади в новой Москве или в московской области?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 362 | ответов: 124 739

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы