Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Одинцова Светлана Александровна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 3

Законно ли это и как поступить в этой ситуации?

Мой ребенок учится в 3-м классе. В классе 27 человек. В настоящее время есть решение суда о том что бы в классе оставили 25 человек, в соответствии с законом. Никто не хочет переводиться в другой класс. В этом году в класс пришли двое новеньких, которые проживают не по территориальной принадлежности к школе. Родители предлагают перевести в другой класс именно этих детей. Директор против. Говорит что будут переведены дети, которых выберит компьютер, соответствующей программой. Законно ли это и как поступить в этой ситуации?

номер вопроса №6320948
прочитан 35 раз
Законно ли это и как поступить в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "ЗАЩИТА"
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 120 | ответов: 467
    16.03.2015 15:37

    Школа существует для того чтобы учить детей, а не выбирать способных при помощи компьютера. Спросите директора на основании какого нормативного документа он принял решение, кроме того решение директора должно быть оформлено приказом, с которым он обязан ознакомить всех родителей класса (т.к. все заинтересованы)/, возьмите копию приказа, не дадут - сфотографируйте. Обжалуйте в Министерство образования, копию жалобы направьте в прокуратуру, пригласите телевидение. И если хотите до конца бороться, разговаривайте с директором включив диктофон.

    __
    Благодарим за обращение.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19736
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10061
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3840
ответов: 10764
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45299
ответов: 154256
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11