Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Киржач
Россия, г. Киржач | Вопросов: 1

Что еще нужно? И куда нужно обратиться?

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ,муж хочет усыновить моего сына от первого брака. Отец ребенка жив, но в воспитании ребенка не участвует, есть нотариальное разрешения от него на усыновление. Что еще нужно? И куда нужно обратиться?

номер вопроса №6320953
прочитан 13 раз
Что еще нужно? И куда нужно обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 14:16

    Здравствуйте! нужно обращаться в органы ЗАГС, далее лишать биологического отца родительских прав

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    16.03.2015 14:21
    отредактирован
    16.03.2015 14:23

    Не читайте, пожалуйста, первый ответ!

    Я вообще не поняла-о чем он!!!

    Из Вашего вопроса не понятно, а у ребенка гражданство какое?

    Если также, как у Вас-Украины, то усыновление возможно только по украинскому законодательству (он иностранный гражданин), что сейчас очень проблематично..

    В этом случае, Вам необходимо сначала решать вопрос о гражданстве РФ ребенку, а потом уже Ваш муж обратится в суд с исковым заявлением об усыновлении по своему месту жительства. Нотариальное согласие отца у Вас имеется.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1157
ответов: 3329
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5816
ответов: 17140
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4885
ответов: 16158
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23422
ответов: 94832
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11