Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Добрынина  Людмила, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4

Почему не берут в расчёт только пенсии жены и мужа, ведь мы отдельная семья?

Я инвалид 3 гр,муж инвалид 1 гр., сыну 12 лет, нам не дают статус малообеспеченной семьи! Раньше давали на 3 месяца статус малообеспеченной семьи, в настоящее время отказали, так как пенсии повысились. Какой прожиточный минимум берёться в расчёт? Ребёнку, в школу, на питание требуют справку о статусе малообеспеченной семьи каждые 3 месяца и на другие льготы также. С нами проживает мама пенсионер и для расчёта затребовали и её пенсию, насколько это законно? Почему не берут в расчёт только пенсии жены и мужа, ведь мы отдельная семья?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6320961
прочитан 22 разa
Почему не берут в расчёт только пенсии жены и мужа, ведь мы отдельная семья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 460 | ответов: 290 757
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 14:21

    Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6633
ответов: 17254
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9065
ответов: 40081
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18908
ответов: 57951
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11