Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Главный вопрос: сможем ли мы их (администрацию) победить?

Анатолий Владимирович Жегель, г. Владивосток
16.03.2015 в 14:15

Собственник муниципального жилья Администрация г.Владивостока игнорирует собрание собственников жилья нашего дома по выбору своего ТСЖ. Сейчас у нас одно ТСЖ на 84 дома. Представители по доверенности всегда козыряют тем, что муниципального жилья в доме 25,4% и они проведут свое решение всегда. Но по выписке из Росреестра у нах зарегистрирвоано в муниципальную собственность только 8 квартир из 50 не приватизированных. Реестра муниципалов не предоставляют и даже нет реестра членов ТСЖ этого монстра - ТСЖ Остров Русский. Ко всем нашим действиям по выходу из ТСЖ у них имеются придирки, запрещают передавать любую документацию и информацию по отдельно собирающимся домам. Председателей ТСЖ назначают по своему усмотрению, за полгода троих сменили даже без намёка на общее собрание. Прокуратура всех уровней не хочет заниматься проверками, потому что вылезет незаконность существования большого ТСЖ. Жилинспекция дует в ту же дуду. Отписки приходят по кругу.

Как заставить собственника муниципального жилья подтвердить своё право на кв.метры. Мы при проведении голосования исходим из площади, занимаемой собственниками в т.ч. и муниципальными восемью квартирами, но это всего 7645 м.кв. из 10415 м.кв. общей жилой площади дома. Но ЖК требует учитывать только процент присутствующих от общего числа ГОЛОСОВ в МКД. Как быть? Требуют учитывать всю площадь, не предоставляя никаких правоустанявливающих документов, но любому квартировладельцу отказывают в регистрации на собрании в случае, если не покажет хотябы копию Свидетельства о регистрации права собственности.

Главный вопрос: сможем ли мы их (администрацию) победить?

номер вопроса №6321006
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Покровка
    16.03.2015 17:46
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    обратитесь в прокуратуру на действия администрации они нарушают ваши права предусмотренные ЖК РФ , у вас же в 84 домах полагаю живут юристы их привлеките, правление ТСЖ решайте вопросы на общем собрании ТСЖ и через суд, закон на вашей стороне

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 14:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наше ТСЖ решило установить шлагбаум на въезде во двор нашего дома. Провели общее собрание, собрали деньги с жильцов.
читать ответы (1)
Наш дом входит в состав тсж вместе с другими многоквартирными домами, тк. жильцы не довольны работой тсж мы хотим выйти
читать ответы (1)
Наш дом недавно вступил в тсж, но наш подъезд состоящий из 12 квартир был против. Мы хотим выйти из тсж и заключить договор
читать ответы (1)
Наш дом решил выдти из ТСЖ (всего пять домов). Как это сделать грамотно, не нарушая закон, так как менять правление,
читать ответы (1)
Наш дом признан аварийным, мы являемся собственником квартиры. У нас 3 ком. кв. 79 кв. м.получили 4-х ком. с маленькими
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение