Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виолетта, г. Азнакаево
16.03.2015 14:15
Россия, г. Азнакаево | Вопросов: 28

Вопрос: 1)обязан ли должник сам привезти имущество в отдел или приставы должны сами приехать и забрать его?

Приставы арестовали имущество. Оно хранилось у должника. На днях пристав вынес акт-предписание по кот. должник обязан предоставить арестованное имущество. Вопрос: 1)обязан ли должник сам привезти имущество в отдел или приставы должны сами приехать и забрать его? 2) если должник все время в разъездах и сам не может доставить имущество то впаяют ли ему штраф если он предоставит документы подтверждающие то что его не было в регионе и он не мог сам привезти имущество. Спасибо.

номер вопроса №6321010
прочитан 16 раз
Вопрос: 1)обязан ли должник сам привезти имущество в отдел или приставы должны сами приехать и забрать его?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134
    16.03.2015 16:00

    Да, есть такой штраф.Статья 17.14. КоАП РФ Нарушение законодательства об исполнительном производстве:

    1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

    Если должник добровольно исполняет исп.документ, судебный пристав-исполнитель не применяет свои полномочия, предоставленные ему для принудительного исполнения.

    Согласно ч. 2 ст. 35 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время. Поэтому, если должник отсутствует и не хочет платить штраф, он может подать приставу-исполнителю Заявление о предложении времени для совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Удачи!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1129
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5963
ответов: 19925
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 1433
Консультация
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 373
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11