Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Семенова, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 4

И как то странно, когда везут ворованный лес целыми машинами и отделываются незначительными штрафами,

На моего свёкра завели уголовное дело по факту незаконной вырубки одного дерева в лесу (0,9 м.куб). Назначили штраф в размере 6900 руб, который был в этот же день уплачен и конфисковали бензопилу. Дело передали в суд. На первом заседании судья сказал, что свёкру светит штраф в размере 500 тыс. руб.или 2 года тюрьмы. Отсюда вопросы: неужели за 1 дерево назначат штраф в 500 тысяч? За что тогда заплачен первый штраф в 6900 руб? Почему завели уголовное дело, а не административное изначально? И как то странно, когда везут ворованный лес целыми машинами и отделываются незначительными штрафами, а за одно дерево назначают такое наказание?

номер вопроса №6321018
прочитан 73 разa
И как то странно, когда везут ворованный лес целыми машинами и отделываются незначительными штрафами,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1 017
    16.03.2015 14:17

    наказание должно быть соразмерно нарушению закона. по поводу за что штраф, и за что уголовка- надо знакомиться с документами

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 614 | ответов: 20 434
    16.03.2015 14:46

    Обратитесь к адвокату, пусть почитает материалы дела и станет все понятно

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5491
ответов: 15971
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 8748
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3460
ответов: 8638
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9291
ответов: 31330
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11