Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотела продать квартиру. Подскажите, чтобы не платить налог с продажи, мне нужно ждать 3 года или 5 лет?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
16.03.2015 в 14:21

Мною оформлена в собственность квартира в 2014 году (наследство по завещанию от тети). Хотела продать квартиру. Подскажите, чтобы не платить налог с продажи, мне нужно ждать 3 года или 5 лет?

Спасибо.

номер вопроса №6321059
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 14:23
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Здравствуйте! нужно ждать 3 года согласно ст.220 НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    16.03.2015 в 14:21
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли сдать в аренду квартиру, не вступившую в наследство по завещанию от собственника. На руках есть завещание от
читать ответы (1)
Говорят вышел новый закон и теперь чтобы не платить налог с продажи квартиры, надо владеть ею не менее 5 лет. Хочу продать
читать ответы (1)
С 1997 года по 2002 обучалась в Красгау на очной форме обучения. С 2002 года по 2014 работала в СЧ СУ. С 2014 года по
читать ответы (1)
Продал дом. чтобы не платить налог за продажу дома покупаю квартиру в течении 2 х месяцев после продажи дома. Дом был
читать ответы (1)
Физлицо передает в аренду грузовой автомобиль ИП. чтобы не платить налоги с аренды, возможна ли безвозмездная передача
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение