Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
16.03.2015 14:22
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 20

Как поступить, если это имущество продавать остальные наследники не хотят?

Вступаю в наследство. Кроме меня это делают ещё три человека. В собственности наследодателя были квартира и машина. Я хочу получить свою долю в денежной форме. Как поступить, если это имущество продавать остальные наследники не хотят? Каким образом получить денежные средства за мою долю в этом имуществе, только через суд?

номер вопроса №6321080
прочитан 8 раз
Как поступить, если это имущество продавать остальные наследники не хотят?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    16.03.2015 14:34

    Добрый день. При общей долевой собственности на любое имущество право владения и распоряжения данным имуществом осуществляется по общему согласию всех совладельцев, поэтому - если Ваши совладельцы не желают продавать имущество и делить денежные средства, Вам эти средства не получить даже в судебном порядке. ВАриант - если все Ваши совладельцы выкупят у Вас долю.

    __
    С уважением, И.Лиманская
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    16.03.2015 14:56

    Выкупить у вас долю, вы своих сособственников заставить в судебном порядке не сможете. Принудить продать всё имущество, либо создать условия при которых сособственники выкупят у вас долю. Возможно.

  • Адвокат Власов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 774 | ответов: 2 549
    16.03.2015 14:56

    В соответствии со ст.252 ГК РФ, в случае невозможности использования имущества совместно, и выделения доли в натуре Вы вправе в судебном порядке требовать от других собственников денежной компенсации своей доли.

    Будет нужна помощь, обращайтесь.

    __
    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Усачёв Алексей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 379 | ответов: 941
    17.03.2015 12:57

    Нужно реально заказать у оценщиков отчет о рыночной стоимости недвижимости и автомобиля. Потом предложить, письменно, оставшимся наследникам выкупить вашу долю наследства. Это можно оформит еще на стадии оформления наследства у нотариуса. Можно позже. Если не договорились то только через суд.

    __
    Обращайтесь. Рады помочь Вам и Вашим близким.
    Ждем вас. 8-923-100-48-07, г. Новосибирск пр-кт Карла Маркса 57, офис 814

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11