Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Ильинична, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Могу ли я снова включать стоимость материалов за ремонт в расчет следующих 3 НДФЛ?

Я купила квартиру без отделки (в договоре купли-продажи это указано) в 2009 году, зарегистрировала её в собственность в 2011 году. Ремонт в квартире начала выполнять в 2011 году и продолжаю до сегодняшнего дня, т.к. зарплата небольшая и её не хватило для быстрого выполнения работ за 2011 год. Подала заявление на возмещение подоходного на квартиру и отделочные материалы на ремонт и 3 НДФЛ в налоговую в 2011 году. С 2011 по 2013 годы я получала возмещение подоходного налога и на квартиру, и на ремонт (расчет 3 НДФЛ налоговая утвердила со стоимостью материалов на ремонт и возмещение подоходного налога за квартиру и материалы произвела). В 2015 году я подала в налоговую заявление на возмещение подоходного на квартиру и отделочные материалы на ремонт и 3 НДФЛ за 2014 год. При проверке расчета 3 НДФЛ за 2014 год налоговая уменьшила имущественный налоговый вычет, исключив стоимость материалов на ремонт за 2012-2014 годы, ссылаясь на то, что согласно абзаца 27 пп.3 п.1 ст.220 НК повторное предоставление имущественного налогового вычета не допускается (имеется в виду материалы на ремонт), оно предоставляется только один раз в налоговом периоде в год покупки квартиры в 2011 году (хотя в расчетах 3 НДФЛ за 2012-2013 годы налоговая эти расходы утвердила, и возмещение подоходного за произвела и за квартиру, и за материалы). Вопрс: правомерны ли действия налоговой по уменьшению имущественного налогового вычета за 2012-2014 годы за счет исключения стоимости материалов на ремонт? Могу ли я снова включать стоимость материалов за ремонт в расчет следующих 3 НДФЛ? Стоимость квартиры 800000 руб. Материалы куплены в 2011-2014 годы на 130000 руб.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6321091
прочитан 26 раз
Могу ли я снова включать стоимость материалов за ремонт в расчет следующих 3 НДФЛ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 14:49

    Здравствуйте!К сожалению,не можете.

    Заявляя имущественный налоговый вычет, налогоплательщик фактически реализует свое право на него. Изменение порядка использования имущественного налогового вычета, ранее предоставленного налогоплательщику, Кодексом не предусмотрено.

    Таким образом, налогоплательщик вправе единовременно заявить имущественный вычет в части расходов, понесенных как на приобретение объекта недвижимости, так и на его чистовую отделку.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 5849
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 28641
Консультация
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1061
ответов: 2313
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7799
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11