Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Липецк
16.03.2015 14:27
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Сейчас ответчик - физ. лицо (не ИП) или (в качестве бреда - в арбитраж, т.к.

Ситуация следующая: Был договор мужду юр.лицом и ИП. Срок окончен, но обязанность по демонтажу объекта ИП не исполнена, соответственно в соотв. Со ст. 425 ГК РФ обязательства ИП не исполнены. Юр. лицо демонтировало объект и хочет обратиться в суд с иском о возмещении хатрат, связянных с демонтажом объекта. Куда подавать иск: в суд общей юрисдикции, т.к. сейчас ответчик - физ. лицо (не ИП) или (в качестве бреда - в арбитраж, т.к. отношения были с ИП? Еще есть проблема - физ. лицо в другом городе и его адрес мы не знаем.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6321096
прочитан 9 раз
Сейчас ответчик - физ. лицо (не ИП) или (в качестве бреда - в арбитраж, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лиманская Ирина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 312 | ответов: 613
    16.03.2015 14:31

    Иск необходимо подавать в Арбитражный суд, т.к. физлицо несет всю ответственность за ИП. Что касается адреса - в договоре ведь указан адрес, с кем Вы заключали его и реквизиты, на сайте налоговой поищите все данные на бывшего ИП

    __
    С уважением, И.Лиманская

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Шелковников Александр Андреевич
•на сайте
Шелковников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 74
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24535
ответов: 117660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11