Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 867

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Ситуация такая: в компании 123 есть 2 учредителя: учредитель А - ген дир (доля

Ситуация такая:

в компании 123 есть 2 учредителя: учредитель А - ген дир (доля 1\3) и учредитель Б (доля 2\3). нужно изменить ген дира на В и передать 1\3 долю учредителю Б. как это сделать?

номер вопроса №6321100
прочитан 11 раз
Ситуация такая: в компании 123 есть 2 учредителя: учредитель А - ген дир (доля

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    16.03.2015 14:27
    отредактирован
    16.03.2015 14:28

    Долю передать по договору купли-продажи и зарегистрировать изменения в ИФНС. Генерального директора заменить на другого по решению участников общества и тоже зарегистрировать в ИФНС. Успехов в учебе!

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    16.03.2015 14:29

    Учредитель Б уступает или продает долю В. Смена директора происходит путем принятия решения на общем собрании участников Общества

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3110
ответов: 9336
Консультация
Трунова Виктория Сергеевна
•на сайте
Трунова В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 306
ответов: 1306
Консультация
Кашенцева Светлана Валерьевна
•на сайте
Кашенцева С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2085
ответов: 6150
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 4430
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"