Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шуверов Александр СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичПаншев Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичБалаушко Анатолий НиколаевичПимонов Владимир АлександровичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 08:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Почему я не могу получить выплату и по КАСКО и по ОСАГО одновременно.

номер вопроса №6321176
прочитан 62 разa
Почему я не могу получить выплату и по КАСКО и по ОСАГО одновременно.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25200 | ответов: 97114
    17.03.2015 08:51

    ГК РФ.

    "Статья 951. Последствия страхования сверх страховой стоимости

    1. Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества или предпринимательского риска, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость.

    Уплаченная излишне часть страховой премии возврату в этом случае не подлежит.

    2. Если в соответствии с договором страхования страховая премия вносится в рассрочку и к моменту установления обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, она внесена не полностью, оставшиеся страховые взносы должны быть уплачены в размере, уменьшенном пропорционально уменьшению размера страховой суммы.

    3. Если завышение страховой суммы в договоре страхования явилось следствием обмана со стороны страхователя, страховщик вправе требовать признания договора недействительным и возмещения причиненных ему этим убытков в размере, превышающем сумму полученной им от страхователя страховой премии.

    4. Правила, предусмотренные в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда страховая сумма превысила страховую стоимость в результате страхования одного и того же объекта у двух или нескольких страховщиков (двойное страхование).

    Сумма страхового возмещения, подлежащая выплате в этом случае каждым из страховщиков, сокращается пропорционально уменьшению первоначальной страховой суммы по соответствующему договору страхования".

Михаил, г. Санкт-Петербург
17.03.2015 09:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Если ремонт (покупка машины такого же года и состояния) стоит 100 рублей по КАСКО я получу только 40 по ОСАГО виновника хочу получить еще 12 и оставшиеся 48 по суду с виновника.

Так можно получить одновременно по КАСКО и ОСАГО?

номер вопроса №6327153
  • Юрист Серебряков Георгий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 405 | ответов: 1192
    17.03.2015 09:10

    Михаил, суть вопроса не совсем ясна. У вас есть какие-то повреждения на ТС, Ваша страховая компания должна отремонтировать ТС согласно дефектной ведомости и экспертизы, а так же исходя из условий вашего страхования. Все остальное, вы можете требовать через суд у виновника ДТП.

    __
    Подробная информация: ЮрБург.рф
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос