Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: могу я выписать её из своей квартиры и какие документы нужны для этого?

Алексей, г. Серпухов
Алексей Россия, г. Серпухов
09.09.2008 в 00:10

Я с женой в разводе 1.8 года. Но она уехала от меня к своим родителям в приморский край более 3.5 лет назад с моим ребёнком. Дело в том, что когда я женился то прописал её и ребёнка в свою квартиру, и они прописаны у меня до сих пор. За всё время, что их нет я плачу за них коммунальные услуги. Вопрос: могу я выписать её из своей квартиры и какие документы нужны для этого? (квартира не приватизирована)

номер вопроса №632118
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2008 00:13
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Алексей! Признать утратившим право пользования муниципальной квартирой в настоящее время практически невозможно. В соответствии со ст. 71 Жилищного кодекса РФ "временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма". С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    09.09.2008 00:14
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Алексей!

    Если квартира не приваизирована, то выписать вряд ли сможете. кроме того, если они не воспользовались правом на бесплатную приватизацию, то имеют право наравне с вами в ней участвовать.

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой в разводе 1.5 года. Квартира взята в ипотеку до брака. Прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. Будет
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе 1,5 года официально. От брака есть дочь 6 лет по решению суда ребенок проживает со мной. Мы с дочерью
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе с 2009 года. Он уехал на пмж в Израиль, предлагает снова регистрировать брак на Кипре., из квартиры
читать ответы (1)
Я с женой в разводе-живу в другом городе, она не платила за газ 2,5 года и мне через суд присудили выплатить задолженность
читать ответы (1)
Я с женой в разводе дети живут с ней а прописаны у меня в этом году она купила дом на материнский капитал и говорит что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение