Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 745

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, г. Мирный
Россия, г. Мирный | Вопросов: 4

Сотрудник в феврале текущего года получил возможность выехать за границу

, выиграв путевку в компании. На сегодняшний день сотрудник вышел из данного отпуска и требует у работодателя очередной отпуск с оплатой проезда на территории РФ. Статус компании ЗАО. г. Якутск.

vip  номер вопроса №6321220
прочитан 17 раз
Сотрудник в феврале текущего года получил возможность выехать за границу

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37516 | ответов: 127351
    16.03.2015 14:44
    отредактирован
    16.03.2015 14:45

    Очередной отпуск предоставляется только по Графику (ст. 123 ТК РФ), Если он в Графике и не использован, то предоставить обязаны. Оплата проезда - по условиям локальных актов (ст. 8 ТК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43830 | ответов: 150847
    16.03.2015 14:45
    отредактирован
    16.03.2015 14:46

    Отпуск ему должен быть предоставлен по графику (ст. 123 ТК РФ). От выигрыша это не зависит никак. Проезд оплачивать не обязаны, т.к. вы коммерческая организация. Если конечно такая обязанность не была предусмотрена в трудовом договоре или локальных актах организации (ст. 57, 8 ТК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37977
    16.03.2015 14:48

    Нужно смотреть основание для отдыха в феврале.

    Ст. 125 ТК РФ указывает: "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    16.03.2015 14:55

    Он ведь путевку бесплатную выиграл, а не дополнительные дни отпуска. Так ему и заявляйте, что тем самым между работником и работодателем было согласовано время использования очередного отпуска в период отдыха по путевке (ст.122-123 ТК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34524 | ответов: 106406
    16.03.2015 15:02

    ----Сотрудник в феврале текущего года получил возможность выехать за границу, выиграв путевку в компании.

    ---все зависит какой отпуск Вы оформили работнику:очередной или дополнительный оплачиваемый отпуск в связи с выигрышем или отпуск без сохранения з/п (ст. 128 ТК РФ);

    От этого все зависит.

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Размер, условия и порядок компенсации расходов по оплате стоимости проезда и провозу багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, устанавливаются работодателем.

    Ст.326 "Компенсация расходов, связанная с переездом" Трудового кодекса РФ и ст.35 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" установлено, что лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

    Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, устанавливаются работодателем.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    16.03.2015 17:49

    Сотрудник прав, т.к. он выиграл путевку, но право на отпуск не использовал. Также он имеет право на оплату проезда на территории РФ. Т.е. если ему за эти дни была оплата только путевки, и по сути он был в отпуске без сохранения заработной платы, это говорит, что отпуск он не использовал.

    Если же ему за это время выплачивались и отпускные, это означает что работник использовал право на отпуск, также должен быть приказ, что это был отпуск в котором говорится о его оплате и уведомление работника о времени начала отпуска.

    По соглашению сторон отпуск может быть перенесен на следующий год.

    Статья 124 тк рф. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    временной нетрудоспособности работника;

    исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

    Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    __
    Юрист
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    17.03.2015 04:42

    Выигрыш путевки не освобождает работника от исполнения трудовых обязанностей. Отпуск как правило должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков.

    Если выигрыш путевки и следование к месту отдыха и обратно предусмотрены локальным актом работодателя то в таком случае работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ).

Похожие вопросы:

Задать вопрос