Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Собственик лишён прав. Машина не застрахована.

Максим, г. Иркутск
Максим Россия, г. Иркутск
16.03.2015 в 14:38

Я был за рулем пьянный. За чужим траспорт. Средством. Собсвенник сидел рядом. Собственик лишён прав. Машина не застрахована.

номер вопроса №6321222
прочитан 177 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 14:42
    отредактирован
    16.03.2015 14:43
    отзывов: 2 309 Личная консультация

    Будут взыскивать с вас материальный ущерб, как с причинителя вреда, ст. 1064 ГК РФ, ст 1079 ГК РФ

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Иркутск
    16.03.2015 в 14:38
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    17.03.2015 10:12
    отзывов: 200 Личная консультация

    Прав коллега, сославшись на букву закона о причинении вреда виновным лицом. Но в практике были случаи, когда в аналогичной ситуации ответственность была субсидиарная. То есть отвечали оба.

    Александра Ефимовна тел. 8-929-433-233-8; 8-964-272-30-79; г.Иркутск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Машина у меня застрял во дворе ночью, я был за рулем пьяный не смог выехать, вдруг подьехали менты, помогли вытащить машину
читать ответы (1)
Оформили протокол о том что я был за рулем пьяный. Прошло больше 2 месяцев как дело было направлено в суд. Но меньше 3
читать ответы (1)
Будучи пьяным, я посадил за руль пьяного водителя. Я сидел рядом, когда он наехал на две машины. Я собственник, ответственность
читать ответы (1)
Я являюсь виновником ДТП (при гололеде не справился с управлением ТС) . Я был за рулем авто, принадлежащего организации,
читать ответы (1)
Авто попало в дтп за рулем было доверенное лицо, виновник дтп. мне как владельцу авто не выплачивает за ремонт и моральный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение