Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли требования к финансовым документам в суде, кроме ст.132 ГПК?

Владимир, г. Новосибирск
Владимир Россия, г. Новосибирск
16.03.2015 в 14:39

К материалам дела приобщены практически нечитаемые копии финансовых документов, суд вынес заочное решение, проверив предоставленный расчет, не в мою пользу. При подаче мной ходатайства об отмене заочного решения, суд определением отменил заочное решение. Ознакомившись с материалами дела я увидел эти практически нечитаемые ведомости расчета долга и пени и пришел к выводу, что даже человек с идеальным зрением не сможет не то что посчитать суммы, а даже не сможет разобрать текст. В итоге заявил ходатайство об отказе к приобщению к материалам дела этих финансовых документов. Есть ли требования к финансовым документам в суде, кроме ст.132 ГПК? И может быть сразу заявить отвод судье с основанием косвенной заинтересованности в исходе процесса в пользу истца. Истец-управляющая компания и ее представитель заявил ходатайство о принятии решений без его участия.

номер вопроса №6321244
прочитан 229 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 14:54
    отзывов: 543 Личная консультация

    Здесь надо делать: либо ходатайство об исключении доказательства, т.к. они не относимы и не допустимы, а также должны соответствовать ст. 75 АПК РФ, или заявление о фасильсификации доказательства. Точнее посоветовать не могу, т.к. не знаю суть спора - данных вы дали мало. Заявление об отводе судьи ничего не даст.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 в 14:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд вынес заочное решение о предоставлении жилья сироте 28 05 2011. Вопрос сколько времени должно пройти, чтобы забрать
читать ответы (1)
Суд вынес заочное решения без моего участия, хотя я предупреждала и отсылала подтверждающие документы моей не явки, что
читать ответы (1)
Суд вынес заочное решение по увеличению размера алиментов в другом городе без моего присутствия. Апелляцию надо подать в
читать ответы (1)
В феврале 14 го года районный суд вынес заочное решение о лишении род. прав моего бывшего сожителя, основание неуплата
читать ответы (1)
12.04.2011 г. суд выносит заочное решение о взыскании денежных средств в мою пользу. Ответчица на заседание суда не являлась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение