Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 121
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 117

Есть ли требования к финансовым документам в суде, кроме ст.132 ГПК?

К материалам дела приобщены практически нечитаемые копии финансовых документов, суд вынес заочное решение, проверив предоставленный расчет, не в мою пользу. При подаче мной ходатайства об отмене заочного решения, суд определением отменил заочное решение. Ознакомившись с материалами дела я увидел эти практически нечитаемые ведомости расчета долга и пени и пришел к выводу, что даже человек с идеальным зрением не сможет не то что посчитать суммы, а даже не сможет разобрать текст. В итоге заявил ходатайство об отказе к приобщению к материалам дела этих финансовых документов. Есть ли требования к финансовым документам в суде, кроме ст.132 ГПК? И может быть сразу заявить отвод судье с основанием косвенной заинтересованности в исходе процесса в пользу истца. Истец-управляющая компания и ее представитель заявил ходатайство о принятии решений без его участия.

номер вопроса №6321244
прочитан 216 раз
Есть ли требования к финансовым документам в суде, кроме ст.132 ГПК?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    Здесь надо делать: либо ходатайство об исключении доказательства, т.к. они не относимы и не допустимы, а также должны соответствовать ст. 75 АПК РФ, или заявление о фасильсификации доказательства. Точнее посоветовать не могу, т.к. не знаю суть спора - данных вы дали мало. Заявление об отводе судьи ничего не даст.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы