Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 734

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Валерьевич, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Суть моего к Вам вопроса: У меня в собственности есть земельный участок (10 соток) в ДНТ.

Суть моего к Вам вопроса:

У меня в собственности есть земельный участок (10 соток) в ДНТ. Категория земель: земли с/х назначения. Разрешенное использование: Для дачного строительства. Сведения об объекте имеют статус ранее учтённые. С моим участком граничит пустующий участок, в состав которого входят дороги. На нем установлен общий трансформатор. Разрешённое использование: Для дачного строительства (земли общего пользования). Могу ли я законным способом прирезать часть этого участка (около 2-х соток), разумеется без дорог? Спасибо. С уважением.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6321249
прочитан 35 раз
Суть моего к Вам вопроса: У меня в собственности есть земельный участок (10 соток) в ДНТ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    17.03.2015 10:35
    отредактирован
    17.03.2015 10:36

    Законность способа - это значит Вам надо обратиться в муниципалитет с заявлением. Если нет никаких препятствий - то есть земля не находится в чьей-либо собственности, в аренде, под обременением, сервитутом, и еще каким-либо препятствием,то скорее вынесут положительное решение.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6421
ответов: 19694
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1091
ответов: 8507
Консультация
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Иркутск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос