Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 258 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаМанин Владимир ПетровичДякин Алексей ВасильевичФёдорова Ольга АнатольевнаЮнкин Евгений ВитальевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Aksanta, г. Казань
15.09.2008 22:50
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Для чего создают законы , а потом их просто не замечают? Мы с семьей имеем

в собственности квартиру, находящуюся в цокольном этаже дома, !954 года постройки, до 2007 года в доме не разу не проводился кап. ремонт и вот его начали делать. Соответственно с вытекающими из этой деятельности последствиями в отрицателбную сторону. Осенью прошлого года ночью раздался сильный треск дом покачнулься и я повалилась на 5 см вниз. Затем вызвали МЧС, которые приехав на место посоветовали поставить контрольки и посмотреть на сколько это будет уходить дальше за один месяц мы провалились местами до 17 см. Но местные власти ничего не предпринимали до весны этого года. В наших квартирах стоит ужасный канализационный запах, повышена сырость и на стенах растет плеснь. Вызвали Санэпидемнадзор, который выдал заключение , что проховать в цокольных этажах недопустимо. Откопали постановление кабинета министров №43 от 2006 года, где также определено, что жителей прохивающих в цокольных этажах необходимо переселить в другое жилое помещение. В итоге после всех походов по администрациям и УКЖКХ и т.д мы так ничего и не добились. Но управляющая компания зато теперь передала на нас дело в суд , что мы якобы еше и не допускаем их в свои квартиры для проведения ремонта (в частности вскрытие полов , носу стен и укладки новых балок перекрытия). Предложив нам временно отселиться в общежитие с частичными удобствами. При этом не хотят заключать с нами договор на установление сроков проведения ремонта. Мы же жильцы цокольного этажа просим предоставить нам другое равноценное жилье не временное , а постоянное, так как есть нормы, которыми мы фигурируем. Но в суде нас выслушали и отказали в нашив правах на другое жилье, признав иск ЖКХ правильным. Подсажите , что нам делать. Дом разваливаеться на глазах, построен над оврагом, в котором в 5 метрах от нашего дома полным ходом идет новое строительство, способствующее сползанию нашего дома в овраг и проседания грунта. Предлагали в суде провести независимую строительную экспертизу на момент выявления причин проседания грунта и наших провалов, нам отказали ничем не обосновав , а лишь задали вопрос , кто будет платить? Мы пострадали и нас же обвинили и содрали гос пошлину. Помогите не допустить судебной ошибки. Ведь жизнь людей дороже!

vip  номер вопроса №632126
прочитан 79 раз
Для чего создают законы , а потом их просто не замечают? Мы с семьей имеем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 08:19

    Вы обжаловали решение первой инстанции ? когда будите удочнять вопрос прикрепите копия решения и Вашего искового заявления, так будет проще дать консультацию.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Боцман Андрей Николаевич
•на сайте
Боцман А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 424
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 348
ответов: 1299
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38966
Консультация
Казаневич Илья Леонидович
•на сайте
Казаневич И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 646
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Казань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос