Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 176
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 11

Хотелось бы узнать что мужу грозит и есть ли сроки давности по ст.

Мой муж лет 7 или 8 назад (точно не помню) брал кредит в банке в размере 150000. Какое-то время исправно платил. Потом платить перестал ввиду трудного материального положения. Сначала приходили письма из банка и поступали звонки, потом все прекратилось. Через какое-то время звонки возобновились, но уже от коллекторов. В разговоре с ними муж просил прислать все документы по месту нашего жительства. А также передать документы в суд для принятия решения по долгу, определения суммы задолженности и соответственно погашения. В ответ он слышит только угрозы, грозятся, что будут ходатайствовать перед руководством об увольнении с работы (а он сотрудник мвд) . Хотелось бы узнать что мужу грозит и есть ли сроки давности по ст. 177, 159 УКРФ.

номер вопроса №6321266
прочитан 72 разa
Хотелось бы узнать что мужу грозит и есть ли сроки давности по ст.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Никого не уволят- нет для этого основания.

    Так же нет состава претсупления по ст 159.1 и 177.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 217 | ответов: 3 024

    Срок давности по таким искам - 3 года. Так что имейте это ввиду, если коллекторы все-таки обратятся в суд, но вряд ли они это сделают. Здесь просто идет психологический прессинг. Пусть Ваш супруг шлет их далеко.

    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы