Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения, г. Остров
Евгения
16.03.2015 в 14:43
Россия, г. Остров | Вопросов: 2

Хотят лишить родительских прав

Как лишь родительских прав отца? Легко ли это сделать? С отцом ребенка мы в разводе полтора года. Он нам не помогает уже 7 лет материально. Он не Где не работал. Сильно пил. вынес из дома где мы проживали все вещи. Крал деньги. У ребенка снял серьги которые он не покупал и продал. Телефон отобрал опять продал. Этому списку и не будет конца. Но самое страшное он забрал деньги которые я зарабатывала. Оставлял ребенка голодным не говоря уже обо мне. ребенок знает, что такое не есть двое суток. И это все с возраста четырех лет. сейчас у меня другой муж. общий одинок ребенок. Старшая дочь считает его папой. И хочет чтобы он ее удочерил. Муж тоже этого хочет. Родного отца называет только по имени. Но самый главный вопрос пойдет ли судья на то чтобы лишить родительских прав родного отца. Он дочке даже не звонит. Звонит мне ночью угрожает, пишет гадости всякие, что я плохая и не даю общаться с ребенком, что деньги мне не нужны потому он и не платит их. у нас был договор подписан нами обоими, что он будет ежемесячно платить 15000 дочке, но у нотариуса не заверен, так как он туда не захотел идти. Написала адрес дочери чтобы он в курсе был он написал, что ему это не надо. Даже не день рождения не поздравляет. Я не хочу чтобы он через какое то время требовал алименты с дочери, поэтому и хочу лишить родительских прав. Как лучше сделать это. летом ей будет 10 ждем этого. Чтобы в суде ее слово приняли во внимание, так как она не хочет с ним общаться.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6321269
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 646 | ответов: 327 461

    Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение