Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 837

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Балашиха
09.09.2008 01:12
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Меня вызывают в суд по автокредиту. С момента последнего платежа прошло более 2-х лет.

Меня вызывают в суд по автокредиту.

С момента последнего платежа прошло более 2-х лет.

имеется ли в таких случаях срок давности по обращеню в суд банком или коллекторами?

Какой срок давности предусмотрен, в случае неявок в суд ответчика по уважительным причинам?

Что вы мне посоветуете в моем случае? Какие шаги предпринять заранее?

Живу на пенсию по инвалидности, недвижимости нет. Проживаю у друга на даче.

Прописан в квартире бывшей супруги.

Инвалид 2 группы 3 степени бессрочно (последствия авварии)

vip  номер вопроса №632130
прочитан 230 раз
Меня вызывают в суд по автокредиту. С момента последнего платежа прошло более 2-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    09.09.2008 02:43

    Уважаемый Андрей! Срок давности-три года. Раз вызывают в суд, то иск подан до истечения срока давности. С момента подачи в суд заявления течение срока давности прервано, поэтому дело может рассматриваться в суде сколь угодно долго, это ни на что не влияет. Согласно ст.203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

    Если нет имущества, то удержания будут производиться с пенсии по инвалидности.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    09.09.2008 08:24

    Здравствуйте,Андрей! Безусловно, в ваших интересах затянуть процесс.В случае неявки по уважительным причинам и вынесении заочного решения вы вправе будете написать заявление об отмене заочного решения.Будет у вас право и обжаловать решение в кассационном порядке. Во время судебных заседаний дайте понять истцу, что вы неплатежеспособны.Банкам часто нужны решения, чтобы списать средства, на стадии исполнительного производства они не напрягаются.С уважением,

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3235
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18612
ответов: 57329
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21866
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37553
ответов: 127470
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Кредит"юристы из города Балашиха по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос