Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 466

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Коряжма
16.03.2015 14:49
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 2

Был сегодня в военкомате мне сказали, что не ставят на учет

, потому что регистрация с общежития, а поставят в том случае если будет печать на регистрации из УФМС!

Вопрос от безработного номер вопроса №6321331
прочитан 45 раз
Был сегодня в военкомате мне сказали, что не ставят на учет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    16.03.2015 14:57

    Здравствуйте! Обращайтесь в ФМС с заявлением о регистрации.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    16.03.2015 15:12
    отредактирован
    16.03.2015 15:15

    Дело не в регистрации или типе жилого помещения, а в пребывании вне постоянного места жительства более трех месяцев. Комиссариат обязан поставить на воинский учет, если явитесь для постановки на учет.

    Гражданин обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию (ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

    За неявку предусмотрена административная ответственность по ст.21.5 КоАП РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 534
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3589
ответов: 11554
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 1953
Консультация
юристы из города Коряжмаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Коряжма по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос