Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичХачецуков Юрий МуратовичРазборов  Андрей ВикторовичАкимова Анна ГеннадьевнаШпадырев Алексей АлексеевичБусахина Жанна АлександровнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Андреевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Почему принято выплачивать алименты в процентном соотношении от всех видов дохода?

Ведь от небольшого заработка этих денег будет совершенно не достаточно на содержание ребенка, а от большого дохода сумма будет многократно превосходить необходимую сумму на содержание? Я к примеру не представляю, как можно потратить на годовалого ребенка в месяц более 10000 руб. (регион - не Москва), если учесть к тому же, что и второй родитель должен тоже потратить ещё 25% со своего заработка?! Также не понятно, если алименты составляют 300 рублей, и это считается также нормально???

номер вопроса №632135
прочитан 10 раз
Почему принято выплачивать алименты в процентном соотношении от всех видов дохода?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    09.09.2008 03:01

    Уважаемый Андрей Андреевич! Согласно ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Юристы 9111.ru

246 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127234
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 730
ответов: 2104
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 278
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Алименты"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос