Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак город

Андрей Андреевич, г. Санкт-Петербург
Андрей Андреевич Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 в 02:06

Развелись с женой, от брака осталась дочь (2 года). Живём в разных городах. Не хочу платить алименты 25%, потому что считаю, что на содержание ребенка мать столько не потратит. Слышал, что можно перечислять деньги на счет или платить определенную сумму. Без согласия матери это можно сделать? Как мне это сделать, Что для этого надо, Куда обратиться если у меня фиксированный постоянный доход.

номер вопроса №632136
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2008 02:56
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Андрей Андреевич! Если алименты взысканы с Вас судом в размере 25%, то согласно ст.119 СК РФ Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, кроме того согласно ст.83 СК РФ Вы можете просить суд определить взыскание в твёрдой денежной сумме, а не в % от заработка. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    При отсутствии соглашения со взыскательницей можно просить суд разрешить перечисление до 50% суммы алиментов на вклад на имя ребёнка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы три месяца, как развелись с женой, от брака осталась общая дочь (6 месяцев). Супруга препятствует встрече меня с ребенком
читать ответы (1)
Я развелся с женой, от брака остался сын 2005 г. р., который зарегистрирован у меня. Квартира неприватизированная, по соц
читать ответы (1)
2 года назад развелась с мужем, от брака осталось 2 детей. На алименты не подавала, договорились, что сам добровольно
читать ответы (1)
Пожалуйста несколько лет назад развелась с мужем, от брака осталась дочь, сейчас ей 5 лет. Бывший муж платит алименты,
читать ответы (1)
Развелись с женой год назад, есть дочь 4 года, ребенок живет с родителями по очереди 7/7,недавно жена начала грозить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение