Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Балаково
09.09.2008 02:08
Россия, г. Балаково | Вопросов: 3

Правомочно ли такое решение, если моей сестре осталось всего 2 года до получения льготной пенсии?

Моя сестра работает в начальной школе, она проработала в ней 23 года. Кроме неё работают ещё два учителя, обе получают льготную пенсию, так как проработали больше 25 лет. Всех их предупредили о предстоящем сокращении. Мотивируя тем, что моя сестра пришла на эту работу последней, сократить хотят именно её. Правомочно ли такое решение, если моей сестре осталось всего 2 года до получения льготной пенсии?

номер вопроса №632137
прочитан 27 раз
Правомочно ли такое решение, если моей сестре осталось всего 2 года до получения льготной пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528
    09.09.2008 08:14

    Здравствуйте Анна. В определении очередности при сокращении играют роль несколько иные факторы. Из вашего вопроса не ясно имеют ли они место. Даже при меньшем стаже у работника может быть более высокая квалификация. А ведь именно она играет первоочередную роль при сокращении. По этому сложно ответить на ваш вопрос в этой заочной консультации. Я приведу статью в которой определяется очередность и ее критерии, а вы исходя из этих критерий определите какое место в очереди на сокращение занимает ваша сестра.

    Трудовой кодекс РФ Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    Если что не ясно или нужны дополнительные разъяснения пишите и звоните 8 917 217 1924 землякам помогу бесплатно. Удачи!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5850
ответов: 17209
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 7929
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 907
ответов: 1719
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4940
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11