Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ульяна владимировна, г. Минеральные Воды
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 2

Годовалый ребенок разбил бутылку коньяка в супермаркете, должна ли я заплатить.

Вопрос от безработного номер вопроса №6321375
прочитан 31 раз
Годовалый ребенок разбил бутылку коньяка в супермаркете, должна ли я заплатить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 456 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 14:58

    Добрый день! нет, не должны, если вины ребенка конечно нет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Троян Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 97
    16.03.2015 15:06

    Здравствуйте. Ваш случай попадает под ст. 211 ГК РФ. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. За случайно разбитую бутылку платить вы не должны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11