Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ульяна владимировна, г. Минеральные Воды
Ульяна владимировна
16.03.2015 в 14:55
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 2

Годовалый ребенок разбил бутылку коньяка в супермаркете, должна ли я заплатить.

Годовалый ребенок разбил бутылку коньяка в супермаркете, должна ли я заплатить.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6321375
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Добрый день! нет, не должны, если вины ребенка конечно нет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Троян Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 97

    Здравствуйте. Ваш случай попадает под ст. 211 ГК РФ. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. За случайно разбитую бутылку платить вы не должны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение