Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евтушенко Людмила ИсаевнаДейслинг Татьяна АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаМорозова Надежда ВладимировнаБердников Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Имеют ли они право так поступать?, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

19.12.2015 года была куплена норковая шуба 25. 02 появилась проплешина.

19.12.2015 года была куплена норковая шуба 25.02 появилась проплешина. Гарнтийный срок 6 месяцев был установлен. 13,03 оставив претензию в магазине. Они у меня забрали ее, под предлогом что нужно показать поставщику. Позвонив на следущий день, сказали что на 17,02 назанчена экспертиза. И 16,02 без моего согласия отправили ее туда. Имеют ли они право так поступать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6321408
прочитан 12 раз
19.12.2015 года была куплена норковая шуба 25. 02 появилась проплешина.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1915
    16.03.2015 15:01

    Да имеют.

    Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7450
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Прочее"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос