Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Имеют ли они право так поступать?, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Имеют ли они право так поступать?

19.12.2015 года была куплена норковая шуба 25.02 появилась проплешина. Гарнтийный срок 6 месяцев был установлен. 13,03 оставив претензию в магазине. Они у меня забрали ее, под предлогом что нужно показать поставщику. Позвонив на следущий день, сказали что на 17,02 назанчена экспертиза. И 16,02 без моего согласия отправили ее туда. Имеют ли они право так поступать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6321408
прочитан 13 раз
Имеют ли они право так поступать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    16.03.2015 15:01

    Да имеют.

    Согласно п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39133
ответов: 101583
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6474
ответов: 21968
Консультация
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 368
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11