Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Вольск
16.03.2015 15:06
Россия, г. Вольск | Вопросов: 10

Могут ли суд. приставы арестовать мои социальную и кредитную карты и снять всю пенсию/и др.поступления/в счет долга.

Решения суда я не получала. Брала в микрофинансировании и платила исправно сколько могла, но каждую неделю.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6321472
прочитан 80 раз
Могут ли суд. приставы арестовать мои социальную и кредитную карты и снять всю пенсию/и др.поступления/в счет долга.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    16.03.2015 15:09

    приставы могут арестовать только если решение суда находится на исполнении, но взыскивать возможно только в части от заработка/пенсии. Соцкарта и кредитная, если у вас имеются, могут быть тое арестованы, в этом случае обращаетесь к приставам и предоставляете сведения о картах с требованием снятия ареста

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 15:09

    Здравствуйте! Могут арестовывать счета, с доходов более 50% не имеют право списывать, а так же не имеют право удерживать задолженность с доходов, указанных в ст.101 ФЗ №229

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
не на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17999
ответов: 57646
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1895
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11