Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как это может повлиять на решения суда по алиментам на содержания меня до 3-х лет?

Ольга Григорьевна, г. Сургут
16.03.2015 в 15:10

На данный момент состою в браке, ребенку 7 месяцев. С мужем совместно не живем, снимаю квартиру. Подала исковое заявление на содержание меня до трех лет, на алименты ребенку и на развод.

У мужа официальная стабильная зарплата, других детей нет. У мужа есть родители-пенсионеры (65 лет), проживающие в другом городе. Являются ли родители мужа иждивенцами? И как это может повлиять на решения суда по алиментам на содержания меня до 3-х лет?

номер вопроса №6321511
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Киров
    16.03.2015 15:23
    отзывов: 635 Личная консультация

    Если между Вашим мужем и его родителями заключено соглашение о выплате алиментов на их содержание или вынесено соответствующее решение суда, то это может повлиять только на размер алиментов, причитающихся на ваше содержание. Алименты как на содержание родителей, так и на содержание супругов определяются в твердой денежной форме. Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

    в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

    в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

    в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Казахстана. На данный момент состою в браке с гражданином РФ чуть больше 1,5 года. Имею вид на жительство.
читать ответы (1)
Я родилась в Крыму выехали в 1990 году в Луганскую обл на данный момент состою в браке за росиянином уже 3 года как быстро
читать ответы (1)
Ребенку 8 месяцев с мужем разашлись подала на алименты написала в исковом заявлений 1/4 от зарплаты у отца ребенка уже
читать ответы (1)
Проблема такая: дом где я прописана, скоро развалится. На данный момент состою в браке и живу у родителей мужа, еще у нас
читать ответы (1)
Мня зовут Ольга, я гражданка Украины. На данный момент состою в браке с гражданином РФ.Хотела бы узнать, приняли ли закон
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение