Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 497 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаОкулова Ирина ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБуланкин Максим НиколаевичПлясунов Константин АндреевичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Ленинск-Кузнецкий
16.03.2015 15:12
Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | Вопросов: 1

У меня занял подчинены 10 тысяч рублей (я не заверял займ на бумаге)

, теперь он хочет уволиться и не возвращать деньги, можно ли трактовать это как грабеж? С момента займа прошло 1,5 месяца.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6321524
прочитан 11 раз
У меня занял подчинены 10 тысяч рублей (я не заверял займ на бумаге)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    16.03.2015 15:16

    Нет, только как необоснованное обогащение.

    Согласно статье 1102 ГК РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), причем независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    16.03.2015 15:17

    Здравствуйте! Нет, это не подходит по состав преступления грабежа. Если расписки не было и свидетелей тоже, то к сожалению долг вы ничем доказать не сможете

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос