Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра сергеевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Если прописана у бабушки, будет ли это считаться как будто жилье у меня есть?

Хочу признать себя малоимущей и встать в очередь на квартиру. Мне 31 год. Оф зарплата 10.000 прописана у бабушки в 1 квартире. Не замужем. Вопрос. Являюсь ли я по закону малоимущей? Если прописана у бабушки, будет ли это считаться как будто жилье у меня есть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6321532
прочитан 13 раз
Если прописана у бабушки, будет ли это считаться как будто жилье у меня есть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    16.03.2015 15:31

    Здравствуйте. Да, можете быть признаной малоимущей.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА от 17 декабря 2010 года № 1539

    2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

    К заявлению о предоставлении по договорам социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда прилагается выписка из протокола заседания жилищной комиссии при администрации города Владивостока о признании гражданина малоимущим и состоящем на учете при администрации города Владивостока в качестве нуждающегося в жилом помещении.

    2.7. Основание для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги: обращение с заявлением о предоставлении муниципальной услуги неуполномоченного лица.

    2.8. Основание для отказа в предоставлении муниципальной услуги: заявитель не признан малоимущим гражданином, в порядке установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, и не состоит на учете при администрации города Владивостока в качестве нуждающегося в жилом помещении.

    2.9. Муниципальная услуга предоставляется бесплатно.

    2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не должен превышать 30 минут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11