Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смена фамилии и отчества

Валентина, г. Москва
Валентина Россия, г. Москва
16.03.2015 в 15:16

Нет прописки в Москве и вообще нет можно ли в москве поменять фамилию бывшего мужа на девичью и имя.

номер вопроса №6321543
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 15:24
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете поменять в ЗАГСе.

    Статья 36. Сохранение или изменение фамилий супругами после расторжения брака

    Супруг, изменивший свою фамилию при вступлении в брак на другую, вправе и после расторжения брака сохранить данную фамилию, или по его желанию при государственной регистрации расторжения брака ему присваивается добрачная фамилия.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В интернете на новостном сайте у меня разгорелся спор. Я назвала человека фашистом. По фамилии и имени он был еврей. Я
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мой муж в июле месяце выходит на пенсию, мы с ним в разводе, но живем вместе, имеем от общего брака
читать ответы (1)
Как можно развестись если я гражданка России, а мой муж ражданин Азербайджана.. детей общих нет и имущества тоже нет..
читать ответы (1)
Я постоянно проживаю в Испании. Сейчас мне необходимо сменить фамилию бывшего мужа на девичью. Может ли моя мама подать
читать ответы (1)
В 1988 году купила ветхий дом в деревне (есть договор купли-продажи). Документов на землю нет. Имею ли я право на бесплатную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение