Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 597 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Костенко Олеся ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичФедоровская Наталья РуслановнаЕренков Михаил ЮрьевичГудкова Галина ВасильевнаКолковский Юрий ВалерьевичТумусов Федор Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон, г. Горняк
16.03.2015 15:14
Россия, г. Горняк | Вопросов: 3

Я обратился в автошколу по поводу обучения на категории B. C так как эта школа не обучает на кат.

Я обратился в автошколу по поводу обучения на категории B.C так как эта школа не обучает на кат. с,я записался на в,почти уже отучился остался один экзамен. А в начале когда оплачивал директор мне сказала что можно через них в другой школе выучится на с,оплачивайте нам обучатса у нас будете а прова оформят через них вобщем как то так. На с ни дня не учился попросил вернуть деньги сказали что какоето свидетельство зделали и вернуть уже не могут. Как вернуть деньги что им говорить подскажите?

Вопрос от безработного номер вопроса №6321547
прочитан 14 раз
Я обратился в автошколу по поводу обучения на категории B. C так как эта школа не обучает на кат.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 15:34

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8303
ответов: 27171
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14358
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 1934
Консультация
юристы из города Горнякюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Горняк по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос