Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 279

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Самара
09.09.2008 06:53
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

23.08.2002 года Арбитражным судом Самарской области признаны недействительными

:

План приватизации СМУ ТПО « Самараавтотранс», решение комитета по управлению государственным имуществом Самарской области от 07.07.93 г., а так же свидетельство о собственности № 407 от 10.11.93 г. на объект расположенный по адресу: г. Самара, пр.Юных Пионеров, 61., выданное АООТ «Строитель» фондом имущества Самарской области.

Прокурор не требовал в арбитражном суде лишить собственности добросовестных приобретателей.

Последствия недействительности ничтожной сделки суд не применил.

На дату вынесения судом решения , уже имелись добросовестные приобретатели нежилых помещений в этом здании.

30.12.2002 года Решением департамента управления государственным имуществом администрации Самарской области №1255 утверждены изменения к плану приватизации СМУ ТПО « Самараавтотранс» и так же не предпринято действий по аннулированию прав собственности у добросовестных приобретателей.

Именно поэтому я беспрепятственно на законных основаниях , уже после указанных решений и приобрела помещения в здании по адресу: г. Самара, пр.Юных Пионеров, 61.

11.04.2003 года СОРП, мне были выданы свидетельства о праве собственности на нежилые помещения серия 63-АА 830736, серии 63-АА 830735

18.08. 2003 года мне было выдано свидетельство о праве собственности на нежилое помещения серия 63-АА 933965.

Департамент управления имуществом городского округа Самары по своей воле, ссылаясь на Решение арбитражного суда , Решение департамента управления государственным имуществом администрации Самарской области №1255 от 30.12.2002 г., Постановления Главы города Самары № 499 « О принятии в муниципальную собственность города Самары общежития по пр. Юных Пионеров, 61.»от 25.06.3003 г. издает приказ

№ 385 « О включении в реестр муниципального имущества города Самары общежития по пр. Юных Пионеров, 61.»

Департамент управления имуществом городского округа Самара не имел законного права на издание приказа № 385 « О включении в реестр муниципального имущества города Самары общежития по пр. Юных Пионеров, 61.» , поскольку на момент его издания, мое право собственности по закону прекращено не было , что подтверждалось записью в ЕГПР на недвижимое имущество. Не было соответствующего решения суда, аннулирующего свидетельства о государственной регистрации права на принадлежащие мне помещения.

Имеют ли законную силу вышеуказанные решения властей. Как защитить свою собственность, я добросовестный приобретатель (установлено судом)

С уважением Мазур Ирина.

номер вопроса №632159
прочитан 98 раз
23.08.2002 года Арбитражным судом Самарской области признаны недействительными

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 348 | ответов: 1130
    11.09.2008 19:05

    Ирина, для применения последствий недействительности сделки (возврат всего полученного" истекли сроки давности. Пока Вы де юро и де факто собственник нежилых помещений. Пока Ваше право не оспорено и в ЕГРЮЛ имеется регистрационная запись, право муниципальной собственности не зарегистрируют. Но не исключаю со стороны города предъявления к Вам какого-нибудь иска. Не исключаю, что будет ставиться под сомнение вопрос добросовестности. Нужно смотреть документы.

    Если на момент приобретения Вами помещений право собственностим продавца было зарегистрировано, то примите во внимание, что вред, причиненный физическим или юридическим лицам в результате ненадлежащего исполнения органами, осуществляющими государственную регистрацию прав, возложенных на них Федеральным законом обязанностей, в том числе в результате внесения в Единый государственный реестр прав записей, не соответствующих закону, иному правовому акту, правоустанавливающим документам, возмещается за счет казны Российской Федерации в полном объеме. Практика по данному направлению не велика, но уже пора ее создавать.

    С уважением, Фомичева О.В.

Ольга, г. Самара
18.03.2016 11:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Освободилась комната в секции из двух комнат.Освободившаяся комната по соцнайму по 59 ст.п1.,на правах коммуналки,если все общее-дверь,прихожка,душ,туалет,раковина на две комнатвы.

номер вопроса №10023348
  • Юрист Сушков Максим Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Кандалакша | отзывов: 15355 | ответов: 54766
    18.03.2016 11:55

    Вам нужна комната? Обратитесь к собственнику

    __
    Если возникли дополнительные вопросы, пишите в личные сообщения. Все консультации платные, стоимость обговаривается индивидуально.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 885
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 216
Консультация
Шелковников Александр Андреевич
•на сайте
Шелковников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 74
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29008
ответов: 92959
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Самара по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос