Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реальная угроза

Людмила, г. Балаково
Людмила Россия, г. Балаково
16.03.2015 в 15:19

Имеется реальная угроза физического воздействия находясь в браке, хотела бы развестись с мужем и подать на алименты. На муже кредит и земельный участок в собственности - оценочная стоимость приблизительно равна сумме кредита. Буду ли я нести ответственность за уплату кредита, возможен ли раздел имущества? Предпочтительный мои действия. Благодарю.

номер вопроса №6321590
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    16.03.2015 15:21
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Возможен раздел. См ст. 38-39 СК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Алексеенко Анатолий Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Алексеенко Анатолий Владимирович
    17.03.2015 14:39
    отзывов: 237

    Можно разделить не только имущество , но и долги. Если сумеете доказать что кредитные средства были израсходованы не в интересах семьи, а на личные нужды супруга, то суд может вынести решение и присудить такие долги бывшему мужу.

    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Балаково
    16.03.2015 в 15:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я решила развестись с мужем и подать на алименты, у нас двое детей. Подскажите, как будут начисляться алименты, если муж
читать ответы (1)
Добрый вечер) хочу развестись с мужем и подать на алименты, ребенку 2 года. Я учусь очно, не работаю, снимая квартиру.
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем и подать на алименты, но нужна справка с жека о том что ребенок проживает со мной. В Украине
читать ответы (1)
В 2010 году развелась с мужем и подала на алименты. В тот период муж работал в ОАО, которое год назад начало разваливаться
читать ответы (1)
В 2010 г я развелась с мужем и подала на алименты. Суд присудил бывшему мужу выплату алиментов. Дело было передано судебным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение