Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Примет ли к рассмотрению Арбитражный суд области исковое заявление об установлении факта,

Наталья, г. Благовещенск
Наталья Россия, г. Благовещенск
09.09.2008 в 07:00

Примет ли к рассмотрению Арбитражный суд области исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (об установлении ранее возникшего права) в случае, если отсутствует возможность восстановить правоустанавливающий документ в св язи с ликвидацией продавца (свидетельство о ликвидации отсутствует).

номер вопроса №632161
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    09.09.2008 10:49
    отзывов: 522 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Ничего не могу ответить за арбитражный суд, не зная сути вопроса, но как "восстановить правоустанавливающий документ в связи с ликвидацией продавца" подскажу.

    В соответствии с положениями статьи 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 08.08.2001 N 129-ФЗ

    "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ": "Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными... Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе предоставляются в виде:

    выписки из соответствующего государственного реестра;

    копии документа (документов), содержащегося в соответствующем государственном реестре;

    справки об отсутствии запрашиваемой информации".

    Вы можете обратиться в налоговоую инспекцию по месту регистрации ликвидированного продавца с заявлением о выдаче выписки, из которой будет все ясно о судьбе юрлица (или индивидуального предпринимателя).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение - факта проживания в Рубцовске на момент июня
читать ответы (1)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта признания отцовства кто указывается в третьих лицах? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.
читать ответы (1)
Заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Можно ли подать такое заявление по месту жительства
читать ответы (1)
Судья вынес определение на о возвращении заявления об установлении факта имеющего юрид. Значение, на основании ст 136 ГПК
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение