Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? Куда обратиться в первую очередь?

Наталья, г. Ангарск
Наталья Россия, г. Ангарск
09.09.2008 в 07:01

Вопрос следующий-чуть больше 1,5 лет назад меня приняли на работу, но я скрыла факт своей беременности. Позже я ушла на больничные, а потом уже в декрет, а когда родила написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Сейчас ребенку 1,6, я собиралась выйти на работу, но моя начальница выдвинула мне 2 условия: либо я увольняюсь, либо я пишу заявление на отпуск до 3-х лет, так как она взяла на мое место сотрудников, которые ее полностью устраивают и увольнять их из-за меня она не собирается, и добавила тот факт, что я ее обманула при устройстве на работу (беременность). Сейчас я понимаю, что меня на работу брать не собираются, и тем более я туда сама не пойду, но мне хочется уже просто потребовать удовлетворения моих прав и моральной компенсации,. Что делать? Куда обратиться в первую очередь? И каковы шансы на удовлетворение моих исков?

номер вопроса №632162
прочитан 51 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    09.09.2008 11:22
    отзывов: 522 Личная консультация

    Уважаемая Наталья!

    Во-первых, у Вас неправильное отношение к случившемуся. Вы никого не обманывали, беременность можно было выявить при прохождении медосмотра при приеме на работу (чего, вероятно, сделано не было), более того Трудовой кодекс РФ содержит прямой запрет на отказ в приеме на работу статья 64: "Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей".

    Вы вправе вернуться на работу и отказать Вам не в праве.

    Во-вторых, в настоящий момент спора не существует (Ваши устные беседы не в счет), поэтому в данный момент обращаться куда-либо не с чем, тем более с исковыми требованиями.

    Вам следует выйти на работу и требовать письменного отказа в предоставлении работы, желательно свои требования выражать в письменном виде или в присутствии свидетелей. Только по итогам можно решить в какой орган и с какими требованиями обращаться.

    Защиту трудовых прав обеспечивают инспекция по труду и/или прокуратура, и/или суд.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ангарск
    09.09.2008 в 07:01
    Здравствуйте. Большое спасибо за своевременный ответ, так как очень ждала помощи от вас!!!!Успехов, здоровья и удачи вам!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1.5 лет. Меня приглашают на работу рядом с домом. Могу ли
читать ответы (1)
Ребенку 3 месяца. Муж ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, хотим вернуть его на работу, но на работе сказали
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы уже более 10 лет. Пять лет назад меня приняли на работу. Инвалидность 1 группы не скрывал. Сейчас возник
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хотела вернутся на работу, но мне сказали что мест нет, фирма
читать ответы (1)
Около 1,5 лет назад временно принята на работу в организацию на период декретного отпуска сотрудника. В настоящий момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение