Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Угрозыск просит свидетельство о разводе, а у меня пока нет, как мне быть?

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
16.03.2015 в 15:22

Я подала на развод, до решения суда переехала на другую квартиру, не хотела жить с ним под одной крышей. Решение суда пока нет, в суде сказали, что решение вступит в силу и мне дадут 27-го марта, муж подал заявление в милицию о моей пропаже с ребенком. Угрозыск просит свидетельство о разводе, а у меня пока нет, как мне быть?

номер вопроса №6321630
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Жаворонкова Ольга Викторовна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Жаворонкова Ольга Викторовна
    16.03.2015 15:28
    отзывов: 81

    Решение должно быть изготовлено в течение 5 дней с даты вынесения. В настоящее время вы можете получить решение без отметки о вступлении в законную силу и предоставить его в угрозыск. Дополнительно им надо будет сообщить, что решение вступит в силу лишь 27 марта, если ваш супруг его не обжалует. После чего вы сможете получить свидетельство о разводе.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Краснодар
    16.03.2015 в 15:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала на развод, муж в суде запросил 3 месяца-суд дал 3 месяца (хотя и не хотел) Прошел уже месяц: комиссии психолога
читать ответы (1)
Я подаю на развод и алименты. Место работы супруга мне известно, но контактов с ним нет. мне запросить алименты на ребенка
читать ответы (1)
Я подала на развод. Назначили суд, не состоялся так как не оповестили ответчика. Следующий суд тоже отменили я звонила
читать ответы (1)
Помогите решить вопрос. У меня семилетняя дочь. В 2005 году я подала на развод. Решение суда забрала только в 2009 году
читать ответы (1)
Я подала на алименты. Решение суда было на руках, оправила запрос приставам. Первый раз пришло одно решение приставов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение